Контакты
Открыть меню
СИЛА >>> ВЕТРА

Сила ветра Петербург объединяется с компанией
M-Marine

Новый флот Platu 25, тренировки и гонки в городе на Неве
Сила Ветра работает над тем, чтобы менять яхтинг и парусный спорт в лучшую сторону: делать то, что мы сами очень любим, доступнее, понятнее и разнообразнее. Теперь мы расширяем наш филиал в Санкт-Петербурге: он сливается с компанией M-Marine.
Чтобы создать в Петербурге полноценное парусное сообщество и организовывать тренировки по лекалам Москвы, в прошлом году нам не хватало собственного флота и постоянной базы у моря. Теперь, в рамках содружества с компанией M-Marine, которая работает в городе уже больше 7 лет, мы сможем двигаться дальше — организовывать соревнования, устраивать прогулки и, в целом, делать яхтинг частью жизни любого горожанина. Собственно, так это и должно быть — особенно в Петербурге, культурный код которого очень тесно связан с приморской географией.

Теперь команда и флот M-Marine вместе с нашим петербургским филиалом будут работать под общим брендом — «Сила ветра». Мы укрепим базу в Центральном яхт-клубе (она находится очень близко к центру города) и, воспользовавшись многолетним опытом наших партнеров в проведении корпоративных и любительских регат, сможем сделать тренировки еще лучше.
Новый флот из яхт класса Platu 25 (таких же, как в Ореховой бухте) позволит проводить гонки с участием команд как из Питера, так и из Москвы, а ученики школы капитанов в Санкт-Петербурге смогут получить права не только категории ISSA, но и IYT. В самое ближайшее время мы планируем разработать специальные программы, которые позволили бы москвичам и петербуржцам учиться вместе и участвовать в общих гонках, так что не за горами объединенный кубок Силы ветра.

Кроме того, сообщество, которое команда M-Marine успела приобщить к яхтингу, получит доступ к разнообразным путешествиям под парусом и регатам по всему миру — не зря мы в Силе ветра занимаемся ими уже почти 12 лет подряд. Ну, и самое главное — объединение клубов под одним флагом, как мы надеемся, позволит улучшить культурный обмен между увлеченными путешествиями и спортом ребятами, потому что вместе всегда веселее.

Записаться на тренировку в Санкт-Петербурге можно будет по привычной ссылке, а если вы хотите организовать для своей компании корпоративную гонку или просто выезд на яхте, это можно сделать на любом из ресурсов: хоть на сайте Силы ветра, хоть на сайте M-Marine.

До встречи!
Текст: Саша Сколков

Если вам понравился наш материал, расскажите о нем друзьям ✌